Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 23:09

МОУ СОШ №17(начальная ступень) г.Березники

«  Апрель 2024  »

Что должен уметь первоклассник.

ЧТО ДОЛЖЕН  УМЕТЬ ПЕРВОКЛАССНИК.

1. Ученик первого класса должен знать свой домашний адрес, адрес школы, телефон, место работы родителей,путь от дома до школы и обратно, уметь самостоятельно, выполняя правила уличного движения,переходить улицу, отпереть и запереть дверь квартиры, позвонить по телефону.
  2. Первоклассник должен самостоятельно одеваться,учитывая при этом изме­нения погоды, раздеваться . следить за своей одеждой, обувью, уметь тщательно умываться, причесываться, самостоятельно подогревать себе пищу, аккуратно поесть, убрать со стола, без напоминания мыть руки перед едой, после пользования туалетом, по мере надобности.
  3. Ученик должен, не отвлекаясь трудиться, заниматься, внимательно слушать учителя, родителей, самостоятельно выполнять их указания,уметь громко четко, не стесняясь, отвечать на вопросы учителя и других взрослых, уметь обратиться с вопросом, за помощью к товарищу, к знакомым и незнакомым людям, уметь распределить, спланировать свое время, без напоминания и по­мощи выполнять задания.
  4. Умение быть хорошим товарищем-одно из условий успешного вхождения ребенка в школьный коллектив. Учите ребенка быть хорошим товарищем, хотеть и уметь оказывать помощь, выручить из беды, охотно поделиться книгой, игрушкой, доброжелательно относиться к ошибкам других и с готов­ностью прислушиваться к замечаниям в свой адрес.